599960-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Betriebsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 85311000-2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 85311000-2
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten beabsichtigt, die Betriebsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte zu vergeben. Der Betreiber ist hierbei für die Verwaltung der Unterkunft, die Aufnahme und Unterbringung der von dem Auftraggeber zugewiesenen Personen, die soziale Beratung und Betreuung der zugewiesenen Personen, die Versorgung sowie die Bewirtschaftung der Unterkunft verantwortlich. Die Verpflegung der zugewiesenen Personen ist nicht Gegenstand der Leistungserbringung.
Interne Kennung2026_111_LAF II
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBlumberger Damm 163 - 165 in 12679 Berlin
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDingolfinger Straße 3 - 5A in 12683 Berlin
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHausvaterweg 21 in 13057 Berlin
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelChris-Gueffroy-Allee 47 - 65 in 12437 Berlin
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelQuedlinburger Straße 45 in 10589 Berlin
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSalvador-Allende-Straße 89 - 91 in 12559 Berlin
Interne Kennung6