2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation des agents territoriaux à la langue Basque (en groupement de commandes) et à l'Occitan Gascon
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'objectif de cet accord-cadre est de permettre l'organisation de prestations de formation en langue basque ou en langue occitane gasconne pour que les agents puissent utiliser ces langues dans le cadre de leurs missions. En complément de la section indiquant que le marché fait l'objet d'une procédure conjointe, il s'agit des lots 1 et 2 relatifs à la formation en langue basque, pour lequel un groupement de commandes a été constitué et dont la Communauté d'Agglomération Pays Basque a été désignée coordonnateur, dans les conditions décrites dans les pièces de la consultation. Les lots 3 et 4 concernent uniquement les agents de la Communauté d'Agglomération
Interne Kennung: 2025_PLSP_0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La formation en présentiel à la langue basque
Beschreibung: Formation en présentiel à la langue basque<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals, 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
Los: LOT-0002
Titel: La formation à distance à la langue basque
Beschreibung: Formation à distance à la langue basque<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: La formation en présentiel à l'occitan gascon
Beschreibung: Formation en présentiel à l'occitan gascon<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: La formation à distance à l'occitan gascon
Beschreibung: Formation à distance à l'occitan gascon <br/>
Interne Kennung: 04