599974-2026 - Ergebnis
Schweiz – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – (25011) 540 Multimedia Ausrüstungen MMA für die schweizerische Bundesverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(25011) 540 Multimedia Ausrüstungen MMA für die schweizerische Bundesverwaltung
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung umfasst als Beschaffungsgegenstand die Realisierung von Multimedia Ausrüstungen MMA und die dazu erforderlichen Dienstleistungen. Sie wird in folgende Aufgabenbereiche, welche zugleich den Losen der Ausschreibung entsprechen, aufgeteilt: • Los 1 V Rolloutplaner • Los 2 BBL AV-Fachplaner • Los 3 BBL/V AV-Integrator Detaillierte Angaben zu den geforderten Leistungen, Rollen, Mengengerüst und Modulen sind dem Pflichtenheft und seinen Anhängen (u.a. Anforderungskatalog, Preisblätter etc.) zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelV Rolloutplaner
BeschreibungDienstleistungen für die Gruppe V unter Wahrnehmung von Rollen in den Bereichen PPM/Rolloutmanagement, Qualitätssicherung/Abnahmen, Qualitätsmanagement, Support Fachbereich AV und Projektmanagement Office.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Optionen
Beschreibung der OptionenDie vorliegende Ausschreibung erfolgt ohne Mindestabnahmemenge (Grundauftrag), sondern enthält ausschliesslich Optionen. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass ein Zuschlag nicht zur Erbringung von Dienstleistungen und Lieferung von Material im Bereich der MMA berechtigt. Der Auftraggeber behält sich vielmehr vor, die als Optionen definierten Leistungen bzw. Materialien ganz, teilweise oder gar nicht zu beziehen. Insbesondere hat der Zuschlagsempfänger keinen Anspruch darauf, die unter Ziffer 3.5.4 des Pflichtenhefts angegebenen Volumen in vollem Umfang zu erbringen.