599981-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – ZKB Wolfsburg EG BIM Planungsleistung Lph 1-4, optional Lph 5-7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZKB Wolfsburg EG BIM Planungsleistung Lph 1-4, optional Lph 5-7
BeschreibungZKB Wolfsburg EG BIM Planungsleistung Lph 1-4, optional Lph 5-7
Vorherige Bekanntmachung558776-2025
Interne Kennung26FEI88041
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenObjektplanung Gebäude Lph 5-7 Technische Ausrüstung (Kostengruppe, 420,410, 440 und 480) Lph 5-7 Objektplanung Freianlagen Lph 5-7 Thermische Bauphysik Wärmeschutz Lph 4 Tragwerksplanung Gebäude Lph 3-6