59999-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Neubau Grundschule Bechtolsheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule Bechtolsheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Bechtolsheim. Die Grundschule in Bechtolsheim muss räumlich auf eine zweizügige Grundschule erweitert werden. Für das Schulgebäude hat man sich nach einer Wirtschaftlichkeitsbetrachtung für einen Neubau entschieden. Hier werden jetzt die Fliesenarbeiten ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - 102m² Verbundabdichtung, Böden, Klasse W1-I - 51m² Verbundabdichtung, Wände, Klasse W1-I - 404m² Wandfliesen liefern und verlegen, 10/10 cm - 113m² Bodenfliesen liefern und verlegen, 20/20 cm - 215m² Bodenfliesen liefern und verlegen, 60/60 cm - 100m Sockelfliesen 8/60 cm - 189m Hohlkehlsockel, liegend, 20/20 cm - 328m² Bodenfliesen abdecken - 16 St. Kristallspiegel - 0,60m x 0,80 m liefern und montieren - 415m Fugenverschluß dauerelastisch - 6 St. Sauberlaufmatten
Interne Kennung25_00_03_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFliesenarbeiten