600039-2022 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Cottbus - OV 149-2022 - Revitalisierung Grundschulzentrum Hallenser Straße - Ersatzneubau Sporthalle Los 36: Sportboden
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 149-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 36: Sportboden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112230 Linoleum, 45432110 Bodenverlegearbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der zu errichtenden Sporthalle handelt es sich um eine 1,5-fach-Halle sowie den angrenzenden 1-geschossigen Sozialtrakt.
Die Hauptabmessungen der Halle mit Sozialtrakt setzen sich wie folgt zusammen:
Länge: 48,57 m, Breite: 25,68 m, Höhe gesamt: bis 9,20 m,
max. Einbindetiefe: bis - 1,00 m unter OKG.
Die Abmessungen der Halle selbst betragen (Innenmaße):
Länge: 39,17 m, Breite: 19,17 m, Höhe bis UK Dachtragwerk: 7,00m
In der Halle wird ein flächenelastischer Linoleum-Sportboden mit Fußbodenheizung verlegt
- Während der Bauberatungen festgelegte und/oder im laufenden Bauablaufplan
festgeschriebene Termine werden Vertragsfristen