See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de mantenimiento, conservación y reparación de los edificios y equipamientos públicos gestionados por el Ayuntamiento de Viladecans.
Beschreibung: Servicios de mantenimiento, conservación y reparación de los edificios y equipamientos públicos gestionados por el Ayuntamiento de Viladecans, mediante el fomento de la contratación de personas con dificultades particulares de inserción en el mercado laboral, la subcontratación con centros especiales de trabajo de iniciativa social o empresas de inserción, y con medidas de contratación pública sostenibles.
Vorherige Bekanntmachung: 104662-2026
Interne Kennung: APT/AGI/Contractació/2025/61- 46/2025/CSERV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1: Conservación y mantenimiento de la parte arquitectónica o constructiva del equipamiento
Beschreibung: Lote 1: Conservación y mantenimiento de la parte arquitectónica o constructiva del equipamiento
Interne Kennung: APT/AGI/Contractació/2025/61- 46/2025/CSERV LOTE 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dos años más.
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2: Conservación y mantenimiento de la parte de los sistemas de intrusión, detección de incendios y extinción por CO2
Beschreibung: Lote 2: Conservación y mantenimiento de la parte de los sistemas de intrusión, detección de incendios y extinción por CO2
Interne Kennung: APT/AGI/Contractació/2025/61- 46/2025/CSERV LOTE 2
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3: Conservación y mantenimiento de la parte de las instalaciones fotovoltaicas
Beschreibung: Lote 3: Conservación y mantenimiento de la parte de las instalaciones fotovoltaicas
Interne Kennung: APT/AGI/Contractació/2025/61- 46/2025/CSERV LOTE 3
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 104662-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad, 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Dos años más.
Lote: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
Lote: LOT-0003
Clasificación principal (cpv): 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado