600070-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – KKHN - 420-01-BA 2C+D - Wärmeversorgunganlagen, Kälteanlagen BA 2C+D
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKHN - 420-01-BA 2C+D - Wärmeversorgunganlagen, Kälteanlagen BA 2C+D
BeschreibungKKHN - 420-01-BA 2C+D - Wärmeversorgunganlagen, Kälteanlagen BA 2C+D
Interne Kennung420-01-BA 2C+D - Wärmeversorgunganlagen, Kälteanlagen BA 2C+D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1x Gas-Brennwertkessel 1750 kW mit Mischgruppe, Sicherheitseinrichtungen und Pumpe; 42x Gliederheizkörper mit Wand- und Sandkonsolen; 290m2 Kühldeckensystem; 5x Umluftkühler in Hygieneausführung 5x Umluftkühler zur Kühlung der EDV-Räumen inkl Kondensatleitung mit Rohrleistungssystem aus Edeslstahl 8x Heizungs- und Kälteverteiler mit Dämmung sowie Armaturen, Regelventile und Pumpen Heizung und Kältenetz mit ca.1800m Rohrleitungssystem aus Edelstahl und ca. 2000m Rohrleitungssystem aus Stahlrohr mit Dämmung Demontage von ca. 80m Rohrleitungssystem aus Stahlrohr und 11 Gliederheizkörper
Interne KennungLOT-0000