600111-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie
Referenznummer der Bekanntmachung: B202110_X3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Lieferung von elektrischer Energie ab dem 01.12.2021 an sechs Stromentnahmestellen (vgl. Dokument 02_Übersicht_Lieferstellen). Die Angaben zu Los 6 werden aktualisiert, sobald die Informationen vorliegen. Es soll ein sogenannter "All-inclusive-Stromliefervertrag" (Stromlieferung einschließlich Netznutzung) geschlossen werden. Der Lieferantenwechsel für die Lose 1 bis 6 muss durch den zukünftigen Stromlieferanten rechtzeitig gegenüber den jeweils zuständigen Netzbetreibern angezeigt werden.
Das geschätzte Liefervolumen beträgt für 1 Jahr ca. 1.009.479 kWh bzw. für den gesamten Lieferzeitraum vom 01.12.2021 bis 31.12.2022 ca. 1.093.602 kWh.
Diese Schätzung resultiert aus den Verbrauchsdaten des Jahres 2019 und stellt lediglich ei-nen Orientierungsrahmen für die Angebotskalkulation und keine verbindliche Entnahme-/Abnahmemenge dar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezirksdirektion Tübingen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 - Abnahmestelle der KZV BW, Bezirksdirektion Tübingen
Bismarckstraße 96, 72072 Tübingen
Die Vertragslaufzeit für Los 1 beginnt am 01.12.2021 und endet zum 31.12.2022.
Der geschätzte Stromverbrauch liegt bei ca. 70.685 kWh pro Jahr, basierend auf dem Ver-brauch des Jahres 2019.
Bezirksdirektion Freiburg
Los-Nr.: 2
Los 2 - Abnahmestelle der KZV BW, Bezirksdirektion Freiburg
Merzhauser Straße 114 -116, 79100 Freiburg
Die Vertragslaufzeit für Los 2 beginnt am 01.12.2021 und endet zum 31.12.2022.
Der geschätzte Stromverbrauch liegt bei ca. 374.165 kWh pro Jahr, basierend auf dem Ver-brauch des Jahres 2019.
Bezirksdirektion Karlsruhe
Los-Nr.: 3
Los 3 - Abnahmestelle der KZV BW, Bezirksdirektion Karlsruhe
Joseph-Meyer-Str. 8-10, 68167 Mannheim
Die Vertragslaufzeit für Los 3 beginnt am 01.12.2021 und endet zum 31.12.2022.
Der geschätzte Stromverbrauch liegt bei ca. 369.471 kWh pro Jahr, basierend auf dem Ver-brauch des Jahres 2019.
Der Standort Mannheim verfügt über eine Eigenerzeugungsanlage, aus welcher teilweise der Strombedarf gedeckt wird.
Bezirksdirektion Stuttgart
Los-Nr.: 4
Los 4: Abnahmestelle der KZV BW, Bezirksdirektion Stuttgart
Engstlatter Weg 14, 70567 Stuttgart
Die Vertragslaufzeit für Los 4 beginnt am 01.12.2021 und endet zum 31.12.2022.
Der geschätzte Stromverbrauch liegt bei ca. 145.008 kWh pro Jahr, basierend auf dem Ver-brauch des Jahres 2019.
Zahnärztlicher Notfalldienst Mannheim
Los-Nr.: 5
Los 5: Abnahmestelle der KZV BW, Bezirksdirektion Karlsruhe
Collinistr. 11, 68161 Mannheim
Die Vertragslaufzeit für Los 5 beginnt am 01.12.2021 und endet zum 31.12.2022.
Der geschätzte Stromverbrauch liegt bei ca. 15.150 kWh pro Jahr, basierend auf dem Ver-brauch des Jahres 2019.
Zahnärztlicher Notfalldienst Stuttgart
Los-Nr.: 6
Los 6: Abnahmestelle der KZV BW, Bezirksdirektion Stuttgart
Schlossstraße 74, 70176 Stuttgart
Die Vertragslaufzeit für Los 6 beginnt am 01.12.2021 und endet zum 31.12.2022.
Der geschätzte Stromverbrauch liegt bei ca. 35.000 kWh pro Jahr (Schätzwert).