2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.
Beschreibung: Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social, con el fin de garantizar su adecuado estado de conservación, salubridad y presentación según las especificaciones definidas en el pliego de prescripciones técnicas particulares que se acompaña.
Interne Kennung: 2026/60664A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: El artículo 119 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, permite la tramitación urgente de los expedientes cuando razones de interés público lo aconsejen, reduciendo los plazos establecidos con carácter general. La necesidad inaplazable de garantizar la continuidad del servicio, evitando la interrupción de este, que podría ocasionar perjuicios en el estado y conservación de las instalaciones, así como problemas de seguridad e higiene, así como, la concurrencia de circunstancias derivadas de la subrogación del personal actualmente adscrito al servicio, hacen preciso la tramitación urgente del nuevo contrato.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cláusula 18 del Pliego de Cláusulas Administrativas