600117-2021 - ErgebnisDeutschland-Georgsmarienhütte: Müllfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AWIGO Logistik - Lieferung von Abfallsammelfahrzeugen
Referenznummer der Bekanntmachung: 939/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144511 Müllfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AWIGO Logistik GmbH ist eine gemischtwirtschaftliche, mittelbare Tochtergesellschaft des Landkreises Osnabrück. Die AWIGO Logistik ist mit der Sammlung und dem Transport des Rest-, Bio- und Sperrmülls sowie des Altpapiers aus dem Kreisgebiet beauftragt.
Die AWIGO Logistik hat die Beschaffung von Abfallsammelfahrzeugen als Rahmenvereinbarung ausgeschrieben. Dazu gehören Seitenlader-, Hecklader und Sperrmüllfahrzeuge mit und ohne zusätzliche Schüttung sowie Sperrmüllfahrzeuge mit elektrisch betriebenem Ladewerk.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Seitenladerfahrzeuge
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Seitenladerfahrzeugen für die Rest- und Biomüllabfuhr als 3-Achser mit Festaufbauten.
Heckladerfahrzeuge
Los-Nr.: 2
Lieferung von Heckladerfahrzeugen (Pressfahrzeuge) als 3-Achser mit Festaufbauten, und zwar:
- für die Altpapierabfuhr
- für die Restmüllabfuhr (identisch mit der Ausführung für Altpapier)
- für Sperrmüll ohne Schüttung
- für variable Nutzung: mit flacher Ladekante für Sperrmüll und mit tief montierter Schüttung für Altpapier und Leichtverpackungen
Sperrmüllfahrzeuge ohne Schüttung mit elektrisch betriebenem Ladewerk
Los-Nr.: 3
34144511 Müllfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
Lieferung von Heckladerpressfahrzeugen als 3-Achser mit Festaufbauten mit elektrisch betriebenem Ladewerk.