2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation maintenance multi technique de la délégation Occitanie à Montpellier - site Brumaire
Beschreibung: Le Marché objet du présent cahier des charges regroupe toutes les prestations intellectuelles et matérielles, nécessaires au fonctionnement du site, l'exploitation et la maintenance dans les conditions économiques, techniques et sociales les meilleures pour garantir au CNFPT : ¿ La satisfaction des occupants par la qualité de service, les conditions d'ambiance, ¿ La maintenabilité, la durabilité et les performances de fonctionnement des installations au niveau optimal, proche de celui des performances initiales, ¿ Les conditions de fonctionnement définies dans le dossier Marché des travaux de construction du bâtiment, avec les spécifications techniques des constructeurs, ¿ Les résultats fixés au présent Marché, ¿ La fiabilité des installations et équipements, ¿ La pérennité des installations et équipements par la mise en oeuvre d'un programme d'entretien préventif, ¿ Le maintien des installations en conformité avec les règlements de sécurité et les règles de l'art, ¿ La recherche permanente et optimale pour l'amélioration des résultats, par la mise en place et l'utilisation des moyens adaptés et des ressources du Titulaire, ¿ La continuité du service, ¿ La propreté des locaux et installations techniques, ¿ L'assistance technique au CNFPT, ¿ Le respect et l'accompagnement sur les enjeux de développement durable tels que la gestion de l'eau, de l'énergie, des déchets spéciaux, confort d'usage… ¿ L'accompagnement du bureau de contrôle et de ses sous-traitants pendant leurs interventions
Interne Kennung: ACH26066
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1866139
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ACH26066
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1866139