600147-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Erdgaslieferung für die Thermen der Niederbayerische Thermengemeinschaft in 2027 und 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgaslieferung für die Thermen der Niederbayerische Thermengemeinschaft in 2027 und 2028
BeschreibungLieferung Erdgas für die Thermen der Niederbayerische Thermengemeinschaft im Zeitraum 01/2027 - 06/2028 von rd. 61.929 MWh an 5 RLM- und 2 SLP-Marktlokationen als Tranchenmodell
Interne KennungVEA-2026-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 65.527 MWh in den Zeitraum 01/2027 - 06/2028. Die Lieferung findet als Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Quartale 3/2028 und 4/2028 können verlängert werden.