600158-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – FNT Command Ausbaustufe 1 für IT-U MAD
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFNT Command Ausbaustufe 1 für IT-U MAD
BeschreibungDer Gegenstand der Beschaffung sind Softwarelizenzen für die beim Bundesamt für den Militärischen Abschirmdienst (BAMAD) bereits in Nutzung befindliche Software FNT-Command. FNT Command dient der Dokumentation und Inventarisierung der IT-Infrastruktur des BAMAD. Der Auftragnehmer hat diese Softwarelizenzen zu installieren, teilweise individuell anzupassen, entsprechende Wartungs- sowie Systempflegeleistungen zu erbringen und passende Schulungen anzubieten.
Interne KennungY/I2AR/TA012/78945
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunggemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000