600159-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fiktiventwurf Ersatzneubau BW99
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFiktiventwurf Ersatzneubau BW99
BeschreibungFür den Ersatzneubau von Bauwerk 99 wird, zur Vereinfachung der späteren Abrechnung des Bauwerks mit der DB AG, ein Fiktiventwurf erstellt. In dem Fiktiventwurf wird das Bauwerk 99 mit den erforderlichen Stützwänden und Personenunterführungen mit den minimal erforderlichen Abmessungen, die für den Betrieb der DB AG erforderlich sind, geplant.
Interne Kennung25-0214BP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Objektplanung des Fiktiventwurfs von Bauwerks 99 und der Stützwände ist die Leistungsphasen 3 - Fiktiventwurf (gem. HOAI, AHO - Heft 7) vorzulegen. Für die Baumaßnahme ist auch noch eine Ablöseberechnung aufzustellen.