600202-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas und ggf. Wärme im Nebenangebot für drei Jahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas und ggf. Wärme im Nebenangebot für drei Jahre
BeschreibungLieferung von Erdgas und ggf. Wärme im Nebenangebot für die Lieferjahre 2026 bis 2028
Interne Kennung2025_148_MK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Universität Münster schreibt die Lieferung von Erdgas für die Lieferjahre 2026 bis 2028 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Es besteht die Möglichkeit, am Standort HKW (Lieferstellenliste Nr. 1) einen Teil der Liefermenge über zwei Plattenwärmetauscher zu liefern.