60021-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – M 365 EA Vetrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM 365 EA Vetrag
BeschreibungMicrosoft 365 Enterprise Agreement
Interne KennungDigIT 2025.06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür den Zeitraum vom 01.04.2026 bis zum 31.03.2030 (48 Monate) benötigt die Stadt Pforzheim Microsoft Software-Lizenzen, Software-Assurance, Client Access License (CAL) und Server-Lizenzen, die in den Leistungspositionen in der Anlage2_Preisblatt aufgeführt sind.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit seitens des Auftraggebers auf eine einmalige Verlängerung um ein Jahr.