600271-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftung MBA - MBG, Neubau Martin-Behaim-Gymnasium
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftung MBA - MBG, Neubau Martin-Behaim-Gymnasium
BeschreibungNeubau Martin-Behaim-Gymnasium Lüftungsinstallationsarbeiten MBA Lüftungsgeräte: ca. 8 St. bis zu 31.693 m3/h Fachraumventilatoren Abluft: ca. 15 St. Fachraum Nachströmung Zuluft: ca. 3 St. Entrauchungsventilatoren ca. 8 St. Aussenluftturm d= 3000 mm: – ca. 1 St. Heizband: ca. 184 m Wärmetauscherpaket: ca. 7 St. Luftleitung verz. Stahl: ca. 2.540 m² Formstücke verz. Stahl: ca. 1.369 m² Wickelfalzrohr: ca. 2.904 m Wickelfalzformstücke: ca. 7.768 St. Wickelfalzrohr Flanschausführung: ca. 42 m Wickelfalzformstücke: ca. 20 St. Kaltrauchsperre: ca. 108 St. Volumenstromregler: ca. 371 St. Rohrschalldämpfer: ca. 235 St. Eckig-Rund Schalldämpfer: ca. 256 St. Kulissenschalldämpfer: ca. 14 St. Abluftventile: ca. 155 St. Zuluftventile: ca. 98 St. Längsnahtrohr: ca. 152 m Klappen: ca. 56 St. Segeltuchstutzen: ca. 422 St. Brandschutzklappen: ca. 205 St. Verpressen Öffnungen: ca. 205 St. Stahlblechkanalbekleidung: ca. 62 m² PPs-Lüftungsrohr: ca. 348 m PPs-Formstücke: ca. 462 St. Befestigungsschienen: ca. 1.185 m Schlitzwasserdämmung: ca. 198 m² Wärmedämmung Alukaschiert: ca. 332 m² Holzverstärkungen, Montagewand /- decke: ca. 66 St. Herstellen einer Öffnung als Rohrdurchführung: ca. 127 St.
Interne Kennung2026004470
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001