See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et mise en service de matériels informatiques pour le projet ACAI
Beschreibung: La fourniture, la livraison, la configuration et la mise en service d’une infrastructure informatique haute performance et la garantie d’équipements réseaux destinés à : • la formation avancée cybersécurité ; • la formation avancée en intelligence artificielle ; • la recherche ; • les travaux pratiques en virtualisation, cloud, forensic et SOC ; • le calcul haute performance.
Interne Kennung: MP_2026_01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Serveurs haute performance
Beschreibung: Fourniture et mise en service de serveurs haute performance
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Stations de travail IA et Cyber
Beschreibung: Fourniture et mise en service de stations de travail IA et Cyber
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Equipements Réseaux TPs
Beschreibung: Fourniture et mise en service d'équipements Réseaux TPs
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Infrastructure Réseau
Beschreibung: Fourniture et mise en service d'infrastructure Réseau
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Stockage et baie
Beschreibung: Fourniture et mise en service de stockage et baie
Interne Kennung: Lot 5