600333-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbruch-, Erd- und Spezialtiefbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch-, Erd- und Spezialtiefbauarbeiten
BeschreibungRückbau eines Hochbunkers und Baugrubenherstellung
Interne Kennung2139_2120.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRückbau eines Hochbunkers nach Schadstoffsanierung, sowie die Baugrubenherstellung (mit Verbau- und Gebäudeunterfangung) für einen Neubau. Wegen der innerstädtischen Lage des Baufeldes sind immissionsarme Abbruchtechniken erforderlich.