600346-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Dresden: Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Präklinischer MR-Scanner
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand ist die Beschaffung des präklinischen Magnetresonanzscanners PharmaScan 7T 70/16 US des Herstellers / Anbieters Bruker BioSpin MRI GmbH zum Einsatz im MITS - Zentrum für Metabolisch-Immunologische Erkrankungen und Therapietechnologien Sachsen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung