2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Mittelgroße Batteriespeicher
Beschreibung: Rahmenvereinbarung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Batteriespeichersystemen mit 100 bis 150 kW Leistung und 250 bis 500 kWh Speicherkapazität. Die Speicher sollen über enox.powerlink in die Flexibilitätsplattform enox.powerhive integriert werden, um eine zentrale Steuerung, Optimierung und Vermarktung von Flexibilitäten im Virtuellen Kraftwerk der Salzburg AG zu ermöglichen.
Interne Kennung: PA4313
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien
5. Los
Los: LOT-0001