600370-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung an die Stadt Riesa LZ 01.01.26 bis 31.12.28
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung an die Stadt Riesa LZ 01.01.26 bis 31.12.28
BeschreibungAbschluss eines Liefervertrages für Strom inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.26 bis 31.12.28.
Interne KennungEMP Nr. 39146
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungStromlieferung inkl. Netznutzung von ca. 4,1 Mio. KWh für den Lieferzeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028
Interne Kennung0001