See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de services ayant pour objet [« Collecte, transport, traitement et recyclage de déchets hospitaliers »]
Beschreibung: L’Accord-cadre conclu avec l’ACAH a pour but de désigner un prestataire de services avec lequel sera conclu un Accord-cadre au bénéfice duquel les Pouvoirs adjudicateurs bénéficiaires (ci-après PAB), listés ci-après, pourront passer des Commandes suivant la procédure définie aux Clauses contractuelles et aux prix unitaires fixés dans l’Offre. Il s’agit d’un Marché de services pluriannuel portant sur la collecte, le transport, le traitement et le recyclage de déchets hospitaliers au bénéfice des PAB ainsi que la fourniture de fûts et cartons destinés aux déchets B2, au bénéfice des PAB.
Interne Kennung: Hôt30-Traitementdesdéchets-PO-UE-ACAH-2025-305
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hôt30-Traitementdesdéchets-PO-UE-ACAH-2025-305 - 1
Beschreibung: Lot 1 : Région du Hainaut - Gestion et transport des déchets non dangereux : déchets A + déchets B1 + autres déchets (PMC, papiers confidentiels, verres creux, bio-organiques, matelas, bois, travaux industriels classe 2, déchets résiduels, déchets spéciaux, tubes néons, Polystyrène (Frigolites)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Hôt30-Traitementdesdéchets-PO-UE-ACAH-2025-305 - 2
Beschreibung: Lot 2 : Région du Namurois - Gestion et transport des déchets non dangereux : déchets A + déchets B1 + autres déchets (PMC, papiers confidentiels, verres creux, bio-organiques, matelas, bois, travaux industriels classe 2, déchets résiduels, déchets spéciaux, tubes néons, Polystyrène (Frigolites)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Hôt30-Traitementdesdéchets-PO-UE-ACAH-2025-305 - 3
Beschreibung: Lot 3 : Gestion et transport des déchets dangereux (déchets B2) + contenant des déchets dangereux (déchets B2)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Hôt30-Traitementdesdéchets-PO-UE-ACAH-2025-305 - 4
Beschreibung: Lot 4 : Gestion et transport des déchets papiers/cartons/plastiques d’emballage
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste