600454-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Kreativ- und Socia-Media-Agentur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreativ- und Socia-Media-Agentur
BeschreibungKreativ- und Social-Media-Agentur
Interne Kennung2026-028-AE
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie AOK Niedersachsen sucht eine Kreativ- und Social -Media-Agentur für die Beratung, Konzeption, Planung, Entwicklung, Gestaltung und - optional - für die Umsetzung von Werbe- und Kundenbindungsmaßnahmen aller Art. Zielbild ist ein Modell, bei dem die Agentur die strategische und konzeptionelle Ausgestaltung übernimmt und grundlegende Werbemittelvorlagen erstellt.