60046-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Softwaremiete (Subscription) IVANTI User Workspace Manager (UWM)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftwaremiete (Subscription) IVANTI User Workspace Manager (UWM)
BeschreibungSoftwaremiete IVANTI User Workspace Manager Lizenzen
Interne KennungZIB 21.15 - 0137/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerlängerung der Subscription der eingesetzten Ivanti User Workspace Manager Lizenzen (5290 + 260 Nutzer im ersten Jahr, 5290 Nutzer Jahre 2 bis 4)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Nachbeschaffung von Lizenzen (max. 20%)