600473-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Eichsfeld Gymnasium Duderstadt, Neubau Erweiterungsbau - Rohbauarbeiten Lehrerzimmer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEichsfeld Gymnasium Duderstadt, Neubau Erweiterungsbau - Rohbauarbeiten Lehrerzimmer
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne Kennung2507003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Ca. 200 m3 Beton als Stahlbeton-Bodenplatte, -Deckenplatte und -Attika sowie Magerbeton im Erdreich - Ca. 220 qm Sichtbetonfassade einschl. ca. 250 qm Graffitischutz - Tragende Sichtbetonelemente (8 Stützen und Unterzüge, 200 qm Vollwandplatten) - Diverse Beton-Kleinarbeiten zur Anbindung des Neubaus an das Bestandsgebäude - Ca. 1.100 m3 Bodenaushub für Baugrube nebst aufwendiger Verbauarbeiten sowie Grundwasserhaltung - Ca. 400 m2 Dämm- und Abdichtungsarbeiten - Diverse vorbereitende Elektro- und Entwässerungskanalarbeiten