600473-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Bustransferleistungen für die Zentrale Ausländerbehörde vom 01.01.2027 bis 31.12.2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBustransferleistungen für die Zentrale Ausländerbehörde vom 01.01.2027 bis 31.12.2028
BeschreibungBereitstellung und Betrieb zweier klimatisierter Reisebusse mit ausreichendem Gepäckstauraum sowie mit Fahrerin bzw. Fahrer zum Transfer der von der Zentralen Ausländerbehörde (ZAB) zu betreuenden Asylsuchenden in die entsprechenden Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUE) in Nordrhein-Westfalen in der Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2028
Interne KennungZVS 2026 0231
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Übernahme des Bustransfers von Asylsuchenden, die von der Zentralen Ausländerbehörde Bielefeld (ZAB) zu betreuen sind.