See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Familientagesklinik Hof Menke - Tiefbauarbeiten
Beschreibung: Die Tagesklink Walstedde GmbH beabsichtigt den Neubau einer Familientagesklinik für 12 teilstationäre Plätze. Der Tagesklinik angeschlossen sind Institutsambulanzen.
Interne Kennung: 3647/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der hier ausgeschriebenen Bauleistungen waren die Tiefbauarbeiten.