600492-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Rahmenvereinbarung für NetApp-Produkte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für NetApp-Produkte
BeschreibungGegenstand des Vertrags sind NetApp-Komponenten einschließlich Lizenzen sowie damit verbundene Support- und weitere Dienstleistungen. Das anzubietende Portfolio umfasst alle Leistungen, die zur Bereitstellung, Inbetriebnahme (einschließlich Datenmigration sowie den Betrieb) und mögliche spätere Erweiterungen des Systems erforderlich sind. Hierzu zählen insbesondere auch Wartungsverträge, die mit unterschiedlichen Laufzeiten bis zu 7 Jahren abgeschlossen werden können.
Interne KennungUMR-2025-0016b
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72100000 Hardwareberatung, 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Übersicht stellt die im Hinblick auf die Einzelabrufe im Rahmenvertrag geschuldeten Leistungsklassen dar: a. Kauf von NetApp Hardware-Produkten b. Instandhaltung von NetApp-Hardware (Wartung und Support) c. Überlassung von NetApp-Standardsoftware (Lizenzen, Software auf Datenträgern) d. Pflege von NetApp-Standardsoftware (Update, Pflege, Support) e. Erbringung von Unterstützungs-Dienstleistungen im Umfeld gelieferter NetApp-Leistungen