See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux neufs de grosses réparations et d'entretiens dans les domaines de la voirie, la propreté, la signalisation routière, l'éclairage public, la fibre optique, les espaces verts
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commandes mono-attributaire de travaux portant sur des travaux neufs de grosses réparations et d'entretien dans les domaines de la voirie, la propreté, la signalisation routière, l'éclairage public, la fibre optique, les espaces verts. Ce marché se décompose en 7 lots : Lot 1 : Voirie Lot 2 : Propreté (lot réservé aux Structures d’Insertion par l’Activité Économique (SIAE)) Lot 3 : Signalisation verticale et horizontale temporaire Lot 4 : Signalisation verticale et horizontale fixe Lot 5 : Éclairage public et fibre optiques Lot 6 : Espaces verts (hors lot 7) Lot 7 : Espaces verts - ZAE NIORT et autres sites (lot réservé aux Structures d’Insertion par l’Activité Économique (SIAE))
Interne Kennung: PPP1GZ-360/6115/2026P05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS
Beschreibung: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS
Interne Kennung: 2026P05_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233162 Bau von Fahrradwegen
Los: LOT-0002
Titel: PROPRETE (lot réservé SIAE)
Beschreibung: PROPRETE (lot réservé SIAE)
Interne Kennung: 2026P05_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Los: LOT-0003
Titel: SIGNALISATION VERTICALE ET HORIZONTALE TEMPORAIRE
Beschreibung: SIGNALISATION VERTICALE ET HORIZONTALE TEMPORAIRE
Interne Kennung: 2026P05_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen
Los: LOT-0004
Titel: SIGNALISATION VERTICALE ET HORIZONTALE FIXE
Beschreibung: SIGNALISATION VERTICALE ET HORIZONTALE FIXE
Interne Kennung: 2026P05_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 44423400 Schilder und Zubehör
Los: LOT-0005
Titel: ECLAIRAGE PUBLIC ET FIBRE OPTIQUE
Beschreibung: ECLAIRAGE PUBLIC ET FIBRE OPTIQUE
Interne Kennung: 2026P05_5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 32562200 Glasfaserkabel für die Fernübertragung
Los: LOT-0006
Titel: ESPACES VERTS
Beschreibung: ESPACES VERTS
Interne Kennung: 2026P05_6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Los: LOT-0007
Titel: ESPACES VERTS-ZAE NIORT (lot réservé SIAE)
Beschreibung: ESPACES VERTS-ZAE NIORT (lot réservé SIAE)
Interne Kennung: 2026P05_7
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PPP1GZ-360/6115/2026P05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS
Description: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS
Internal identifier: 2026P05_1
Additional classification (cpv): 45233141 Road-maintenance works, 45233162 Cycle path construction work
Lot: LOT-0002
Title: PROPRETE (lot réservé SIAE)
Internal identifier: 2026P05_2
Additional classification (cpv): 90600000 Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2026P05_3
Additional classification (cpv): 45233221 Road-surface painting work, 45233294 Installation of road signals
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 2026P05_4
Additional classification (cpv): 45233221 Road-surface painting work, 45233294 Installation of road signals, 44423400 Signs and related items
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 2026P05_5
Additional classification (cpv): 34993000 Road lights, 32562200 Optical telecommunication cables
Lot: LOT-0006
Title: ESPACES VERTS
Description: ESPACES VERTS
Internal identifier: 2026P05_6
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 2026P05_7