600537-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – 203286/65652 KW Schönerlinde-Ozonung; VP4 Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel203286/65652 KW Schönerlinde-Ozonung; VP4 Verkehrsanlagen
BeschreibungErstellung Verkehrsanlagen - Straßen und Gehwege sowie Stützwände
Interne KennungEK-B_I-2026-0108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind: - Erd- und Abbrucharbeiten - Straßenbau (Asphalt, Beton) - Regulierung Schachtdeckel - Stützwände in Stahlbetonbauweise Umfang der Leistung: - ca. 1.000 m³ Bodenaushub - ca. 2.300 to Bodenentsorgung - ca. 5.000 m² Planum - ca. 1.500 m² Schottertragschichten - ca. 2.000 m² Asphalttrag- und deckschichten - ca. 500 m Borde setzen - ca. 300 m² Betonstraße
Interne KennungLOT-0000