600546-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Münster, Forschungsfertigung Batteriezelle 2.BA Fab; Kanalbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMünster, Forschungsfertigung Batteriezelle 2.BA Fab; Kanalbau
BeschreibungDie NRW.URBAN GmbH & Co. KG beabsichtigt den Neubau eines Gebäudes einschließlich technischer Ausrüstung und zugehöriger Außenanlagen für die Unterbringung der Forschungsfertigung Batteriezelle am Standort Münster. Gebäudedaten: BGF: ca. 33.547 m2 BRI: ca. 355.609 m3 Grundfläche Erdgeschoss (E0): ca. 20.367 m2 Außenabmessung Baukörper [m]: ca.167,64 x 173,33 x 149,95 x 98,35
Interne KennungZV25-101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen Ausschreibung: 2.720 m3 Bodenaushub 3.090 m2 Baugrubenverbau 39 m Stahlbetonrohr DN 1200 mm 235 m PEHD-Rohr - DA 110 bis DA 225 586 m PEHD-Rohr - DA 280 bis DA 560 43 Stück Schachtbauwerke 311 m Kanalhausanschluss- und Straßenablaufleitungen PEHD-Rohr - DA 110 bis DA 225