60055-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fußgängerwegen – Befestigte Außenanlagen, GaLa-Bau / Neubau Kombibad in Bielefeld-Jöllenbeck
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBefestigte Außenanlagen, GaLa-Bau / Neubau Kombibad in Bielefeld-Jöllenbeck
BeschreibungNeubau des Kombibades in Bielefeld-Jöllenbeck Hier: Außenanlagen
Interne KennungVE 511.01 / BBF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233260 Bau von Fußgängerwegen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113600 Bitumen und Asphalt, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45223300 Bau von Parkplätzen, 44113100 Pflastermaterialien, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 1700m³ Erdarbeiten Insgesamt (Aushub, Anfüllen usw.) Ca. 500m Grundleitungen DN 100-250 Ca. 2750m² Pflasterflächen in verschiedenen Formaten Ca. 650m² Asphalt Ca. 150m Betonmauerscheiben in verschiedenen Größen und Lastfällen Ca. 220m Stabgitterzaun 2,0m Höhe Ca. 305m² Pflanzflächen mit verschiedenen Pflanzen Ca. 2200m² Raseneinsaat Ca. 1800m² Blumenwiesen mit verschiedenen Mischungen