See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tiefbauarbeiten, L204 Kabelkollektor Dornbirn Bauetappe 2026-2027
Beschreibung: Die Vorarlberger Energienetze GmbH plant die Errichtung eines Kabelkollektors in Dornbirn. Das Bauvorhaben schließt an Baulos 3 an und umfasst den Bereich vom Birkenseeweg über Achmähder, Werbenhof und Möckle bis zur Einfahrt des UW Werben. Die Durchführung erfolgt in acht Bauabschnitten, die mit zwei Arbeitspartien parallel beginnend in Abschnitt 1 und 8 abgewickelt werden (siehe Leistungsbeschreibung).
Interne Kennung: 2160.01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001