600558-2025 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – WLAN Ausstattung Access Points (Hardware, Lizenzen, Wartung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWLAN Ausstattung Access Points (Hardware, Lizenzen, Wartung)
BeschreibungDie medbo betreibt eine zentralisierte vernetzte homogene standortübergreifende Wireless LAN Infrastruktur. Das zentrale Management sorgt für die Überwachung, Konfiguration und Alarmierung im Störungsfall. Die Gebäude auf unseren Campus Anlagen werden neben der Inhouse Sender durch zusätzliche Außen WLAN Sender ausgeleuchtet, um eine flächendeckende Roaming WLAN Infrastruktur bereitzustellen. Diese Wireless LAN Infrastruktur bildet die Grundlage für die Dienste: Nahtlose Patientenversorgung auf Basis Papierloser Patientenakte, Voice over IP (VoIP) zur Telefonie und ebenso für unser Ortungs- und Alarmierungssystem EKAHAU der Firma Airista. Hierzu und ganz speziell im Falle von Alarmierung und Ortung, im WLAN Bereich, ist ein nahtloses und unterbrechungsfreies Roaming unabdingbar. 1 STK - WLAN Controller HPE Aruba Networking 9012 (RW) 12xGbE 6xPoE+ Branch 2K Clients -32 APs Gateway 45 STK - Indoor APs Aruba AP-615 (RW) Dual-radio Tri-band 2x2:2 802.11ax Wi-Fi 6E Internal Antennas Campus AP 4 STK - Indoor APs AP-MNT-MP10-D AP mount bracket 10-pack D 5 STK - Indoor APs AP-MNT-D Campus AP mount bracket kit (individual) type D: solid surface 6 STK - Outdoor APs Aruba AP-565 (RW) 802.11ax Dual 2x2:2 Radio Integrated Omni Antenna 6 STK - Outdoor APs Aruba AP-270-MNT-V2 270 Series Mt Kit 51 STK - Lizenzen ARUBA CNTRLR PER AP CAPACITY LIC E-LTU IN inkl. 51 STK - Lizenzen ARUBA CNTRLR PER AP PEF LIC E-LTU IN inkl. 52 STK - Lizenzen ARUBA AIRWAVE 1 DEVICE LIC E-LTU IN 1 STK - Wartung Wartung 9012 Controller (Laufzeit 5 Jahre) 51 STK - Wartung Wartung LIC-AP (Laufzeit 5 Jahre) 51 STK - Wartung Wartung LIC-PEF (Laufzeit 5 Jahre) 52 STK - Wartung Wartung LIC-AW (Laufzeit 5 Jahre) spätester Lieferzeitpunkt: Ende September 2025
Interne KennungTicket#2025032411271
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 STK - WLAN Controller HPE Aruba Networking 9012 (RW) 12xGbE 6xPoE+ Branch 2K Clients -32 APs Gateway 45 STK - Indoor APs Aruba AP-615 (RW) Dual-radio Tri-band 2x2:2 802.11ax Wi-Fi 6E Internal Antennas Campus AP 4 STK - Indoor APs AP-MNT-MP10-D AP mount bracket 10-pack D 5 STK - Indoor APs AP-MNT-D Campus AP mount bracket kit (individual) type D: solid surface 6 STK - Outdoor APs Aruba AP-565 (RW) 802.11ax Dual 2x2:2 Radio Integrated Omni Antenna 6 STK - Outdoor APs Aruba AP-270-MNT-V2 270 Series Mt Kit 51 STK - Lizenzen ARUBA CNTRLR PER AP CAPACITY LIC E-LTU IN inkl. 51 STK - Lizenzen ARUBA CNTRLR PER AP PEF LIC E-LTU IN inkl. 52 STK - Lizenzen ARUBA AIRWAVE 1 DEVICE LIC E-LTU IN 1 STK - Wartung Wartung 9012 Controller (Laufzeit 5 Jahre) 51 STK - Wartung Wartung LIC-AP (Laufzeit 5 Jahre) 51 STK - Wartung Wartung LIC-PEF (Laufzeit 5 Jahre) 52 STK - Wartung Wartung LIC-AW (Laufzeit 5 Jahre)