600577-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Abschluss - Wiesestraße Gera, TA 2.2.3, BA 8 - Los 8.4 Baumeisterarbeiten Rückwärtig Erschließung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss - Wiesestraße Gera, TA 2.2.3, BA 8 - Los 8.4 Baumeisterarbeiten Rückwärtig Erschließung
Beschreibung: Im Rahmen des Stadtbahnprogramms Gera, Stufe II ist der weitere Ausbau der Wiesestraße vorgesehen. Ziel des Infrastrukturprojektes ist es, die baulichen und verkehrstechnischen Voraussetzungen für weitestgehend störungsfreien und attraktiven ÖPNV zu schaffen. Die Wiesestraße ist in 3 Trassenabschnitte und 8 Bauabschnitte unterteilt, wobei die Bauabschnitte 1 bis 3 bereits umgesetzt wurden. Vorliegend werden für den TA 2.2.3 - BA 8 - Gleisdreieck Wiesestraße folgende Leistungen ausgeschrieben: Los 8.4 Baumeisterarbeiten Rückwärtige Erschließung
Vorherige Bekanntmachung: 47637-2025
Interne Kennung: R25-210
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erdarbeiten Fundamentaushub für Streifenfundamente 10 m³ Betonarbeiten Streifenfundamente, Stahlbeton 2 m³ Tischlerarbeiten Außentür, Kunststoff 2 Stück Briefkastenanlagen Einzelbriefkästen 7 Stück 6-er Briefkastenanlage 2 Stück 4-er Briefkastenanlage 1 Stück 4-er Zaunbriefkasten 1 Stück Putz- und Malerarbeiten Reparaturarbeiten, Kleinflächen 70 m²