See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de fournitures, matériels, matériaux pour réaliser des travaux en régie dans le cadre de la centrale d'achats de Bordeaux Métropole
Beschreibung: Ce marché est passé pour le compte de la Centrale d'Achats Métropolitaine de Bordeaux Métropole. Bordeaux Métropole, la ville de Bordeaux et son CCAS seront bénéficiaires de ce marché ainsi que les communes de Bordeaux Métropole et ses satellites ayant adhérés à la centrale d'achats et souhaitant utiliser ce marché pour satisfaire leurs besoins. Ci-dessous la liste des adhérents actuels à la centrale d'achats : AMBARÈS, ARTIGUES, BASSENS, BÈGLES son CCAS et son Centre Social et Culturel, BLANQUEFORT et son CCAS, BORDEAUX et son CCAS, BOULIAC, BRUGES et son CCAS, CARBON BLANC, CENON, EYSINES et son CCAS, FLOIRAC et son CCAS, GRADIGNAN son CCAS et son E.P.A.J.G., LE BOUSCAT et son CCAS, Le HAILLAN et son Centre social et Culturel, LE TAILLAN, LORMONT, MÉRIGNAC, METPARK, PESSAC et son CCAS, La RÉGIE de l'Eau, ST MÉDARD EN JALLES et son CCAS, VILLENAVE D'ORNON et son CCAS. Le principe de la centrale d'achats se présente comme suit : Chaque acheteur adhérent à la centrale d'achats peut utiliser les marchés de cette dernière à n'importe quel moment de la vie du marché ou se retirer du marché de la même manière. Seules les dépenses de Bordeaux Métropole sont engagées de manière ferme sur la durée totale du marché. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maximums pour la période initiale de l'accord-cadre sont définis comme suit : 01 acquisition et découpe de bois 800 000,00 euro(s) HT 02 acquisition de matériaux et de fournitures de gros oeuvre et second oeuvre 400 000,00 euro(s) HT 03 acquisition de produits métallurgiques ferreux et non ferreux 400 000,00 euro(s) HT 04 acquisition de peinture et revêtement de sol 800 000,00 euro(s) HT 05 acquisition de matériels électriques divers, fils, câbles et éclairage 2 500 000,00 euro(s) HT 06 acquisition de matériel et fourniture de plomberie et de sanitaire 1 000 000,00 euro(s) HT 07 acquisition d'outillage à main, d'outils électroportatifs, et consommables associes 1 500 000,00 euro(s) HT 08 acquisition de fourniture de quincaillerie et de fixation 1 500 000,00 euro(s) HT 09 acquisition et installation de matériels et équipements de chantiers et d'ateliers 1 000 000,00 euro(s) HT 10 acquisition de produits semi rigide et rigide de communication 250 000,00 euro(s) HT 11 acquisition de produits souples de communication 250 000,00 euro(s) HT 12 acquisition de fourniture d'ameublement et de décoration 250 000,00 euro(s) HT Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 2025-EBBM-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44111000 Baumaterialien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44100000 Baustoffe und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: acquisition et découpe de bois
Beschreibung: acquisition et découpe de bois
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe, 44100000 Baustoffe und Zubehör
Los: LOT-0002
Titel: acquisition de matériaux et de fournitures de gros oeuvre et second oeuvre
Beschreibung: acquisition de matériaux et de fournitures de gros oeuvre et second oeuvre
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44100000 Baustoffe und Zubehör
Los: LOT-0003
Titel: acquisition de produits métallurgiques ferreux et non ferreux
Beschreibung: acquisition de produits métallurgiques ferreux et non ferreux
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: acquisition de peinture et revêtement de sol
Beschreibung: acquisition de peinture et revêtement de sol
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112200 Fußbodenbeläge, 44100000 Baustoffe und Zubehör
Los: LOT-0005
Titel: acquisition de matériels électriques divers, fils, câbles et éclairage
Beschreibung: acquisition de matériels électriques divers, fils, câbles et éclairage
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31681410 Elektroartikel, 44100000 Baustoffe und Zubehör
Los: LOT-0006
Titel: acquisition de matériel et fourniture de plomberie et de sanitaire
Beschreibung: acquisition de matériel et fourniture de plomberie et de sanitaire
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44100000 Baustoffe und Zubehör
Los: LOT-0007
Titel: acquisition d'outillage à main, d'outils électroportatifs, et consommables associes
Beschreibung: acquisition d'outillage à main, d'outils électroportatifs, et consommables associes
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44511000 Handwerkzeug, 44100000 Baustoffe und Zubehör
Los: LOT-0008
Titel: acquisition de fourniture de quincaillerie et de fixation
Beschreibung: acquisition de fourniture de quincaillerie et de fixation
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316400 Metallwaren, 44100000 Baustoffe und Zubehör
Los: LOT-0009
Titel: acquisition et installation de matériels et équipements de chantiers et d'ateliers
Beschreibung: acquisition et installation de matériels et équipements de chantiers et d'ateliers
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung, 44100000 Baustoffe und Zubehör
Los: LOT-0010
Titel: acquisition de produits semi rigide et rigide de communication
Beschreibung: acquisition de produits semi rigide et rigide de communication
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44175000 Panele, 44100000 Baustoffe und Zubehör
Los: LOT-0011
Titel: acquisition de produits souples de communication
Beschreibung: acquisition de produits souples de communication
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32570000 Kommunikationsanlage, 44100000 Baustoffe und Zubehör
Los: LOT-0012
Titel: acquisition de fourniture d'ameublement et de décoration
Beschreibung: acquisition de fourniture d'ameublement et de décoration
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39298900 Diverse Dekorationsartikel, 44100000 Baustoffe und Zubehör