2. Verfahren
Verfahren
Titel: SE 2.1 – Franière – Aménagement d’une zone de croisement de la Sambre et démolition du môle du bassin de virement
Beschreibung: Dans le cadre du projet de liaison Seine-Escaut en Wallonie, il est prévu la création de zones de croisement sur la Sambre pour les bateaux de Classe CEMT Va (bateaux de 110 m x 11,4 m, 2000 t), et l’adaptation des bassins de virement pour les rendre accessibles à ces bateaux. Divers travaux subséquents sont également prévus.
Interne Kennung: MI-O8.07.02–23-2446
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246100 Bau von Flussufermauern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MI-O8.07.02–23-2446 - 1
Beschreibung: Délai global du marché : 300 jours ouvrables
Interne Kennung: 1