See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Restaurierung der Theaterzettelsammlung der Staatsbibliothek zu Berlin
Beschreibung: Dienstleistung
Interne Kennung: SPK-2026-00037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521210 Konservierung von Exponaten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92510000 Dienstleistungen von Bibliotheken und Archiven
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die restauratorische Behandlung historischer Theaterzettel aus dem Bestand der Staatsbibliothek zu Berlin Geplant ist eine gründliche Wässerung der Theaterzettel mit anschließender wässriger Entsäuerung durch angereichertes Wasser, einer Nachleimung gefolgt von einer kontrollierten Trocknung.