2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, da aggiudicarsi con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi dell'art. 108, commi 1, 2 e 8 stesso decreto, per l'affidamento, per anni 5 (cinque), dei seguenti ser
Beschreibung: Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, da aggiudicarsi con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi dell'art. 108, commi 1, 2 e 8 stesso decreto, per l'affidamento, per anni 5 (cinque), dei seguenti servizi: - gestione aeronautica, manutenzione e assistenza tecnica per le elisuperfici ubicate presso i PP.OO. Giuseppe Fogliani di Milazzo, Barone Romeo di Patti; - gestione aeronautica, manutenzione e assistenza tecnica e antincendio per l'elisuperficie ubicata presso il P.O. San Salvatore di Mistretta
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75251110 Brandverhütung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio di gestione delle elisuperfici di Milazzo, Patti e Mistretta
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79411000 General management consultancy services
Additional classification (cpv): 75251110 Fire-prevention services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
Clasificación adicional (cpv): 75251110 Servicios de prevención de incendios
5. Lote
Lote: LOT-0001