600668-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung Strom LWK Niedersachsen 2026-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Strom LWK Niedersachsen 2026-2027
BeschreibungAusschreibung der Stromlieferungen an die Landwirtschaftskammer Niedersachsen.
Interne Kennung251743
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelGraustrom
Beschreibungca, 56 Abnahmestellen mit ca. 3.937 MWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelÖkostrom ohne Neuanlagenquote
Beschreibungca. 2 Abnahmestellen mit ca. 712 MWh/Jahr