See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ID 26S025 - Servizio di assistenza e manutenzione del sistema TD-Synergy TD-NexLabs di gestione del Laboratorio analisi cliniche della ditta Technidata Italia Srl
Beschreibung: L’Azienda utilizza il software LIS TDNexLabs, fornito da Technidata Italia S.r.l., quale sistema informativo a supporto della gestione delle attività di laboratorio, assicurando la tracciabilità dei processi, l’integrazione con gli altri sistemi aziendali e il corretto svolgimento delle attività diagnostiche. In considerazione dei tempi di avvio e alla piena operatività del LIS Regionale, si rende necessario garantire la continuità dei servizi erogati senza interruzioni o disservizi, ed è pertanto indispensabile assicurare il mantenimento in esercizio dell’applicativo in uso mediante adeguati servizi di assistenza, manutenzione correttiva ed evolutiva e aggiornamento tecnologico per un periodo di 12 mesi.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lotto Unico
Beschreibung: ID 26S025 - Servizio di assistenza e manutenzione del sistema TD-Synergy TDNexLabs (software LIS) di gestione del Laboratorio Analisi Cliniche della ditta Technidata Italia Srl
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72250000 Servicios de sistemas y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lotto Unico