600690-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
BeschreibungDas denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ’Baumwollspinnerei‘ soll für Zwecke der öffentlichen Verwaltung mit Museumsnutzung saniert und umgebaut werden. Hierzu sind im Rahmen des Innenausbaus die hier beschriebenen Putzarbeiten zur Herstellung von Innen-Wand- und Brandschutzputzen, Innendämmung, Vorab-Wand- und Bodenbeschichtungen sowie Außenputz in Kleinflächen erforderlich
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelInnenputzarbeiten
BeschreibungPutz- und Beschichtungsarbeiten: - Innen-Wandputz als Gipsputz: ca. 4.000 m² - Innen-Wandputz als Kalkzementputz: ca. 600 m² - Armierungsputz Bestandswände: ca. 3.750 m² - Innendämmung Tür- und Fensterleibungen: ca. 1.600 m² - Vorab-Malerarbeiten (Wand-Beschichtung): ca. 1.850 m² - Brandschutzputz Deckenertüchtigung F90: ca. 2.400 m² - Brandschutzputz Deckenertüchtigung F30: ca. 2.300 m² - Außenputz in Kleinflächen: ca. 115 m² - Bodenbeschichtung / staubbindender Anstrich: ca. 85 m²
Interne KennungLOT-0001 300.36