2. Verfahren
Verfahren
Titel: SECURISATION DU PR KERGULVEN : Création de deux postes de relevage et renouvellement des réseaux d’assainissement
Beschreibung: Les travaux consistent à la fourniture et à la pose des équipements et des ouvrages nécessaires au bon fonctionnement du système, soit : • La création d’un PR pour collecter les eaux usées du bourg avec une bâche d’au moins 120 m3 (PR Tingoff) • La création d’un PR pour collecter les eaux usées du lotissement Verouri Nevez (PR Verouri Nevez) • La fourniture et la pose de 775 ml de réseau gravitaire dans la vallée de l’eau blanche • La fourniture et la pose de de 1470 ml de conduite de refoulement DN 150 pour le PR Tingoff sur le chemin Hent Trebe et la route des châteaux à Plomelin • La fourniture et la pose de 970 ml de conduite de refoulement DN 75 pour le PR Verouri Nevez, chemin de kerfram et route des châteaux à Plomelin • Le désamiantage d’environ 480 ml de réseau en amiante ciment DN125
Interne Kennung: 5E26048
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39350000 Abwasserreinigungsanlage
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réseaux
Beschreibung: Réseaux
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Postes de relevage
Beschreibung: Postes de relevage
Interne Kennung: 2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot comprend une tranche optionnelle (système de traitement des odeurs)