600723-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – RKS Halle-Eichenberg-3.BA-Bf NDH-Str.6343:Vorgez.Maßn.KTB/Querungen/Rückbau/Gründungen/Tiefbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRKS Halle-Eichenberg-3.BA-Bf NDH-Str.6343:Vorgez.Maßn.KTB/Querungen/Rückbau/Gründungen/Tiefbau
BeschreibungVorgezogene Maßnahmen zur Hauptbaumaßnahme in 2027/28 - Realisierung der ESTW-Technik: Kabeltiefbau, Kabelquerungen, Rückbau von Gleisen und Weichen, Tiefbau und Gründungsleistungen
Interne Kennung25FEI82988
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001