600725-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Unterstützungsleistungen ORACLE WebLogic Server
Referenznummer der Bekanntmachung: 342-2022-0394
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über 5.880 Personentage Unterstützungsleistungen im Bereich ORACLE WebLogic, Laufzeit 4 Jahre zzgl. einmalige optionale Verlängerung um ein weiteres Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden insgesamt bis zu 5.880 Personentage produktbezogene Dienstleistungen (Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Bereich Installation, Konfiguration, Administration und Betrieb von ORACLE WebLogic Server-Lösungen) als Abrufauftrag im Sinne eines Rahmenvetrags ausgeschrieben. Der Rahmenvertrag wird für einen Zeitraum von vier Jahren ab Zuschlagserteilung mit einem jährlichen Volumen von bis zu 1.470 Personentage geplant. Es besteht seitens des Auftraggebers keine Abnahmeverpflichtung zur Abnahme einer bestimmten Mindestabnahmemenge an Personentage. Es werden nur tatsächlich geleistete Personentage vergütet. Über die gesamte Vertragslaufzeit ergeben sich folgende Abnahmemengen: Mindestabnahmemenge: 0 Personentage Geschätzte Abnahmemenge: 4.400 Personentage Höchstabnahmemenge: 5.880 Personentage Es besteht die Möglichkeit zur einmaligen aktiven Verlängerung um ein weiteres Jahr, sofern das Kontingent nach vier Jahren nicht aufgebraucht wurde.