600725-2026 - Ergebnis
Spanien – Dienstleistungen von Architekturbüros – Contratación de la Redacción del proyecto de la fase 2 del centro cultural de Benidorm Alicante
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación de la Redacción del proyecto de la fase 2 del centro cultural de Benidorm Alicante
Beschreibung: El objeto es la prestación del servicio de Consultoría y Asistencia Técnica para la Redacción del Proyecto Fase 2 del Centro Cultural de Benidorm. El Edificio completo del Centro Cultural de Benidorm tiene una superficie construida de 43.500 m2, de los cuales ya se han terminado en Fase 1 aproximadamente 7.133 m2, por lo que la presente FASE 2 se desarrollará en los 36.367,00 m2 restantes. La prestación del servicio se llevará a cabo por el adjudicatario de acuerdo con su propuesta presentada a SPTD y siempre cumpliendo los requerimientos técnicos indicados en este Pliego que deberá servir de guía a los licitadores de cara a elaborar una oferta adecuada a las necesidades existentes.
Interne Kennung: CMAYOR/2026/SPTD0/0029
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CMAYOR/2026/SPTD0/0029
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 71220000 Servicios de diseño arquitectónico, 71221000 Servicios de arquitectura para edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000