60073-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Schulzentrum Dösner Weg 39, Neubau, Los 3350 Holz- / Sichtbeton-Vorhangfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulzentrum Dösner Weg 39, Neubau, Los 3350 Holz- / Sichtbeton-Vorhangfassade
BeschreibungLos 3350 Holz- / Sichtbeton-Vorhangfassade, 04103 Leipzig
Interne KennungL-65.3-2024-00537
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Werkplanung, für alle Vorhangfassaden aus Holz, Glasfaserbeton und Metall, inkl. statischem Nachweis - 887 m² Fassade Glasfaserbeton inkl. Unterkonstruktion; Dämmung Mineralwolle; Graffitischutz -293 m Laibung Glasfaserbetonvorhangfassade -130 m Aluminiumfensterbank 2 mm, pulverbeschichtet -63 m² Aluminiumblechlamellenfassade inkl. Fassadendämmung -2017 m² vertikale Fassadenschalung Lärche inkl. Unterkonstruktion; Dämmung Mineralwolle -984 m² horizontale Fassadenschalung Lärche inkl. Unterkonstruktion; Dämmung Mineralwolle -1290 m Brandsperrenbleche, 3 mm Stahlblech -1290 m Lisenenprofil 3 mm Aluminium, pulverbeschichtet, horizontal -762 m Aluminiumfensterbank 2 mm, pulverbeschichtet -9071 m Aluminiumlüftungsgitter -210 m² Abhangdecke auf Trägerplatte inkl. Unterkonstruktion, Dämmung Mineralwolle, organischer Oberputz Körnung, Anstrich Silikonharzfarbe -297 m² Deckendämmung Putzdecke -42 m² Bolzeneinhangfassade, Stahlblech, pulverbeschichtet -691 m Attikaverblechung, 3 mm Aluminium, pulverbeschichtet
Interne KennungLOT-0000