See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de sutures chirurgicales et agrafeuses cutanées
Beschreibung: Dans le cadre de ce marché, nous entendons par sutures chirurgicales, les sutures par un fil de suture, bandelettes ou agrafes. Le marché est divisé en lots comme suit : • Lot 1 “Fil de suture synthétique non-résorbable multifilament tressé en polyester” • Lot 2 “Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polypropylène” • Lot 3 “Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en nylon pour la chirurgie plastique” • Lot 4 “Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polyamide” • Lot 5 “Fil de suture synthétique non-résorbable mono et multifilament tressé en nylon” • Lot 6 “Fil de suture non-résorbable mono ou multifilament en acier” • Lot 7 “Fil de suture non-résorbable multifilament en soie ou fibroïne de soie” • Lot 8 “Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polytetrafluoroéthylène” • Lot 9 “Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polyvinyldiène fluoride” • Lot 10 “Fil de suture synthétique résorbable multifilament dont la durée de résorption est de moins de 56 jours” • Lot 11 “Fil de suture synthétique résorbable multifilament tressé dont la durée de résorption est comprise entre 56 et 70 jours” • Lot 12 “Fil de suture synthétique résorbable multifilament en boucle adapté à la suture endoscopique dont la durée de résorption est comprise entre 56 et 70 jours” • Lot 13 “Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est comprise entre 90 et 120 jours” • Lot 14 “Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est comprise entre 180 et 210 jours” • Lot 16 “Fil de suture synthétique résorbable monofilament cranté en spirale sur la longueur du fil dont la durée de résorption est comprise entre 180 et 210 jours” • Lot 17 “Fil de suture synthétique résorbable monofilament cranté dont la durée de résorption est de minimum 180 jours” • Lot 18 “Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est comprise entre 56 et 90 jours” • Lot 19 “Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est de plus de 210 jours” • Lot 20 “Bandelettes de ligature non-résorbable multifilament tressé en polyester” • Lot 21 “Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en nylon pour la chirurgie ophtalmo” • Lot 22 “Agrafeuse cutanée” • Lot 23 “Pince ote-agrafes”
Interne Kennung: PHARM-2025-823
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141121 Chirurgische Suturen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PHARM-2025-823 - 1
Beschreibung: Fil de suture synthétique non-résorbable multifilament tressé en polyester
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0010
Titel: PHARM-2025-823 - 10
Beschreibung: Fil de suture synthétique résorbable multifilament dont la durée de résorption est de moins de 56 jours
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: PHARM-2025-823 - 11
Beschreibung: Fil de suture synthétique résorbable multifilament tressé dont la durée de résorption est comprise entre 56 et 70 jours
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: PHARM-2025-823 - 12
Beschreibung: Fil de suture synthétique résorbable multifilament en boucle adapté à la suture endoscopique dont la durée de résorption est comprise entre 56 et 70 jours
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: PHARM-2025-823 - 13
Beschreibung: Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est comprise entre 90 et 120 jours
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: PHARM-2025-823 - 14
Beschreibung: Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est comprise entre 180 et 210 jours
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: PHARM-2025-823 - 15
Beschreibung: Fil de suture synthétique résorbable monofilament cranté en spirale sur la longueur du fil dont la durée de résorption est comprise entre 180 et 210 jours
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: PHARM-2025-823 - 16
Beschreibung: Fil de suture synthétique résorbable monofilament cranté dont la durée de résorption est de minimum 180 jours
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: PHARM-2025-823 - 17
Beschreibung: Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est comprise entre 56 et 90 jours
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: PHARM-2025-823 - 18
Beschreibung: Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est de plus de 210 jours
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: PHARM-2025-823 - 19
Beschreibung: Bandelettes de ligature non-résorbable multifilament tressé en polyester
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0002
Titel: PHARM-2025-823 - 2
Beschreibung: Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polypropylène
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0020
Titel: PHARM-2025-823 - 20
Beschreibung: Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en nylon pour la chirurgie ophtalmo
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: PHARM-2025-823 - 21
Beschreibung: Agrafeuse cutanée
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: PHARM-2025-823 - 22
Beschreibung: Pince ote-agrafes
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0003
Titel: PHARM-2025-823 - 3
Beschreibung: Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en nylon pour la chirurgie plastique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: PHARM-2025-823 - 4
Beschreibung: Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polyamide
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: PHARM-2025-823 - 5
Beschreibung: Fil de suture synthétique non-résorbable mono et multifilament tressé en nylon
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: PHARM-2025-823 - 6
Beschreibung: Fil de suture non-résorbable mono ou multifilament en acier
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: PHARM-2025-823 - 7
Beschreibung: Fil de suture non-résorbable multifilament en soie ou fibroïne de soie
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: PHARM-2025-823 - 8
Beschreibung: Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polytetrafluoroéthylène
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: PHARM-2025-823 - 9
Beschreibung: Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polyvinyldiène fluoride
Interne Kennung: 9